Меню сайта
Продукция
Габаритные чертежи
 

Домкрат, домкрат гидравлический, домкрат реечный, домкрат винтовой

Главная
 
 

Домкрат - это специальный механизм, который предназначен для подъема тяжеловесных грузов во время строительных или ремонтных работ. Для домкрата характерны малые габаритные размеры, небольшая масса и простота эксплуатации. Домкраты бывают различных видов: домкраты гидравлические и домкраты механические, домкраты железнодорожные, реечные домкраты, подкатные домкраты, винтовые домкраты.

Домкрат гидровлический 
 
 

 Гидравлический домкрат бутылочного типа отличает простота конструкции и удобство эксплуатации, что расширяет область его применения и позволяет эффективно выполнять работы любой сложности. Его активно используют для монтажа и демонтажа в любой отрасли (машиностроение, строительство и т. д.), он пригоден для ремонта автомобилей, колесных пар железнодорожных вагонов, а также в качестве силового узла прессов, трубогибов, труборезов и другого подобного инструмента.

   Следует помнить, что для предотвращения вытекания рабочей жидкости из резервуара транспортировать и хранить бутылочный домкрат надо в вертикальном положении.

Домкраты реечные
 
Предназначены для подъема грузов.
Данные домкраты имеют в верхней части корпуса головку для подъема грузов, а для подъема низко расположенных грузов - лапу в нижней части корпуса. Вращением рукоятки корпус с грузом поднимается или опускается по рейке. Для удержания корпуса с грузом в определенном положении служит тормозное устройство, состоящее из собачки и храповика, установленного на муфте рукоятки. Домкраты имеют в верхней и нижней части ручки для его страховки при перемещении.
 
 
  • Категория: Домкрат | Просмотров: 4560 | Добавил: tmkp | Дата: 23.05.2009