Меню сайта
Продукция
Габаритные чертежи
 

Железоотделитель

Главная

 
Железоотделители подвесные предназначены для извлечения ферромагнитных предметов из сыпучего немагнитного материала, транспортируемого ленточными конвейерами.

Подвесные железоотделители  

В настоящее время разработаны и успешно внедрены в производство с для улавливания металлических частиц из гранулированного материала, транспортирующегося по конвейеру, виброжелобу.

Назначение железоотделителя

  предназначен для извлечения ферромагнитных тел и частиц из потока сухого материала, транспортируемого по конвейеру или виброжелобу. Обычно применяются там, где отсутствует возможность установки сепараторов барабанного типа или не требуется удаление мелких ферромагнитных частиц.

Установка железоотделителя

  обычно устанавливаются над конвейером на высоте 100-300 мм от конвейерной ленты. Данная серия магнитных сепараторов специально спроектирована для работы в сложных условиях. Подобные сепараторы могут использоваться для очистки материала достаточной крупности. Для более эффективной работы магнитного сепаратора  рекомендуется его установка в месте пересыпа продукта с транспортерной ленты, когда продукт находится во взвешенном состоянии

Принцип работы железоотделителя

В основу работы положен принцип извлечения ферромагнитных тел из сепарируемого продукта с помощью мощного магнитного поля, создаваемого постоянными магнитами на основе Nd-Fe-B. Во время движения по конвейеру материал попадает в зону действия магнитного поля, где начинается его сепарация. Под действием мощного магнитного поля ферромагнитные частицы притягиваются к нижней поверхности сепаратора и удерживаются на нем до момента очистки. Очищенный материал продолжает движение по конвейеру.

Применение железоотделителя

Данная серия является более современным и надежным вариантом исполнения подвесных сепараторов и имеет ряд значительных преимуществ перед электромагнитными сепараторами, в том числе отсутствие потребления электроэнергии и большой срок службы. Простота и удобство в эксплуатации, отсутствие изменений при установке в существующую технологическую линию обуславливают широкое применение подвесных железоотделителей  во многих отраслях промышленности.

Технические характеристики железоотделителя:

  1. Фракция сепарируемого материала до 100 мм;
  2. Влажность сепарируемого материала до 15%;
  3. Материал магнитной системы - Nd-Fe-B, (BH) max > 300 кДж/м3;
  4. Максимальна магнитная индукция на поверхности магнитной системы при t=20°С, до 300 мТл;
  5. Максимальная рабочая температура до +80°С (+120°С);
  6. Очистка магнитного сепаратора – механическая;
  7. Глубина зоны извлечения до 300 мм;
  8. Срок стабильности магнитных свойств не менее 10 лет.

Технические параметры могут изменяться по требованию заказчика. Железоотделители являются пожаро-взрывобезопасными изделиями, что позволяет их использовать в сложных условиях, требующих строгого соблюдения норм безопасности. Если Вы затрудняетесь с выбором оборудования, или не нашли среди представленной продукции подходящего железоотделителя, существует возможность оформить заказ на производство сепаратора отвечающего Вашим требованиям.

 

 
Применяются на обогатительных фабриках, на предприятиях промышленности строительных материалов, теплоэлектростанциях, коксохимических заводах и других предприятиях (кроме подземных выработок шахт) для защиты рабочих органов технологического оборудования от поломок случайными ферромагнитными предметами.
 

Шкивные железоотделители

 

Шкивные железоотделители  предназначены для удаления ферромагнитных тел и частиц из потока сухого материала, транспортируемого по конвейеру.

Установка

Устанавливается вместо приводного барабана конвейера в месте схода транспортируемого материала с ленты в условиях, когда установка отдельного вида оборудования в существующую технологическую линию не представляется возможным или установка данной конструкции является оптимальной.

Принцип работы

В основу работы шкивного железоотделителя положен принцип извлечения ферромагнитных примесей из сыпучих материалов с помощью магнитного поля, создаваемого постоянными магнитами на основе редкоземельных металлов. Сепарируемый материал подается на барабан с помощью транспортерной ленты. В момент соприкосновения материала с барабаном через ленту конвейера начинается его сепарация. Под действием мощного магнитного поля ферромагнитные частицы притягиваются к поверхности барабана и удерживаются до момента выхода транспортерной ленты с поверхности барабана, в результате чего магнитное поле исчезает и ферромагнитные частицы опадают в специальный контейнер. Очищенный материал по касательной барабана подается в дальнейшее производство.

Применение

Шкивные железоотделители серии эффективно выделяют ферромагнитные тела из потока исходного материала, что позволяет получить чистый продукт, защитить от поломок дорогостоящее оборудование и произвести высококачественную очистку исходного сырья. Высокая эффективность, низкие энергозатраты в сравнении с электромагнитными сепараторами позволяют использовать магнитные сепараторы серии во многих отраслях промышленности: в горно-металлургической, стекольной, деревообрабатывающей, строительной, а также на предприятиях вторичной переработки сырья и агропромышленного комплекса (сахарная, элеваторная, комбикормовая отрасли).


Технические характеристики:

  1. Фракция сепарируемого материала от 0,1 до 150 мм;
  2. Влажность сепарируемого материала до 10%;
  3. Производительность - от 0,1 до 500 т/час;
  4. Материал магнитной системы - Nd-Fe-B, (BH) max > 300 кДж/м3;
  5. Магнитная индукция на поверхности магнитных блоков при t=20(°С), от 150 до 500 (мТл);
  6. Максимальная рабочая температура до +80°С (+120°С);
  7. Очистка магнитного сепаратора - автоматическая;
  8. Срок стабильности магнитных свойств не менее 10 лет.

Для обеспечения быстрой и оптимальной замены мы делаем СМБ-"близнец" приводного барабана заказчика по согласованным чертежам.

Технические параметры могут изменяться по требованию заказчика. Железоотделители являются пожаро-взрывобезопасными изделиями, что позволяет их использовать в сложных условиях, требующих строгого соблюдения норм безопасности. Если Вы затрудняетесь с выбором оборудования, или не нашли среди представленной продукции подходящего железоотделителя, существует возможность оформить заказ на производство сепаратора отвечающего Вашим требованиям.

 

 

Железоотделители устанавливаются на разгрузке ленточного конвейера или над лентой конвейера. Первый способ более предпочтительный.

 

  • Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Категория: Железоотделитель | Просмотров: 2276 | Добавил: tmkp | Дата: 23.05.2009